Решите уравнение sin^2x-sinx=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:07
    0
    2sin (x) * cos (x) - sin (x) = 0

    sin (x) (2cos (x) - 1) = 0

    sin (x) = 0

    x=pi*K, K принадлежит Z.

    cos (x) = 0,5

    x=pi/3+2pi*K, K принадлежит Z.