Найди наибольший общий делитель чисел: а) 23 и 58 б) 36 и 84 в) 6; 14 и 42 г) 294 и 700

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:36
    0
    а) 23 = 23*1

    58 = 2*29

    НОД = 1

    б) 36=2*2*3*3

    84=2*2*3*7

    НОД = 2*2*3=12

    в) 6=2*3

    14=2*7

    42=2*3*7

    НОД = 2

    г) 294=2*3*7*7

    700=2*2*5*5*7

    НОД = 2*7=14