Чему равен у в выражении

3 у=-x+9?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:03
    0
    Решение:

    3 у=-х+9

    3 у=9-х

    у = (9-х) : 3

    у = (9-х) / 3

    Ответ: у = (9-х) / 3