Cоставьте 10 примеров на деление дробей.

И на умножение дробей на натуральное число (только умножение на натуральное)

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:48
    0
    1) 2/3:2=1/3

    1 1/5:6=1/5

    1 3/7:10/21=3

    13/15:3 1/4=4/15

    7:1/7=49

    12:2/3=18

    16:5 1/3=3

    100:1/10=1000

    7 1/2:2/15=225/2=112,5

    40:1/3=120

    2) 1/2*2=1

    5/7*7=5

    2 1/2*2=5

    7/12*24=14

    3/7*35=15

    10 3/4*12=129

    6/13*26=12

    40 1/2*30=1215

    3 5/7*726

    3/10*100=30