Y=2+√ x-2 обратную функцию помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:46
    0
    У=2+√ (х-2)

    ОДЗ:

    х≥2

    тогда

    у≥2+0

    у≥2

    меняем х и у местами

    х=2+√ (у-2)

    х-2=√ (у-2)

    Возводим в квадрат

    х²-4 х+4=у-2

    у=х²-4 х+6

    Ответ. у=х²-4 х+6 при х≥2
  2. 11 июня, 01:26
    0
    У-2 = r x-2

    y^2-4y+4=x-2

    x = y^2-4y+6 поменяем значение у на х, получим обратную функцию

    y=x^2-4x+6