Диминому дедушке 70 лет он на 25 лет старше Диминого отца самому Диме 15 лет Во сколько раз Дима моложе своего отца

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 10:03
    0
    Дедушка = 70 лет

    отец = ? (на 25 лет младше деда)

    Дима = 15 лет

    Во сколько раз Дима моложе отца?

    Решение:

    1) 70-25 = 45 (лет) отцу

    2) 45 / 15 = 3 (раза) Дима младше отца

    Ответ: Дима моложе своего отца в 3 раза
  2. 5 февраля, 10:33
    0
    1) 70-25=45 (Л) - отцу 2) 45:15=3 (р) В 3 раза отец старше сына