Стоимость ловких сыра 150 руб. определить её массу если сыр продаются по цене 100 руб. за один кг

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:29
    0
    Пропорцией надо

    150 (дробная черта) сотых равно х (дробная черта) первых

    х=150*1 (дробная черта) сотых

    сокращаем 150:50; 100:50

    х=3:2

    х=1,5

    Если помог (ла) ставь сердечко
  2. 14 февраля, 02:58
    0
    1) 150-100=50 (руб) - 500 грамм

    2) 1000+500=1500 грамм

    ответ сыр весит 1,5 кг или 1500 грамм за 150 рублей