1) Мальчики на уроке труда мастерили столы. Коля сделал стол длинной 120 см, а шириной 80 см, а у Мишиного стола длинна на 15 см меньше, ширина на 12 см больше, чем у Колиного. На сколько площадь Мишиного стола больше, чем Колиного?

2) Площадь кинотеатра 1600 м2. Каков периметр кинотеатра, если его Ширина больше длинны в 4 раза?

3) Артём купил шесть одинаковых тетрадей по 12 р. за каждую и три альбома по 49 р. Сколько денег заплатил Артём?

4) Маше нужно сорвать 50 яблок и разложить их в корзинки таким образом, чтобы в каждой из корзинок было хотя по одному яблоку и ни в одной корзинке не лежало одинаковое количество яблок. Какое минимальное количество корзинок нужно Маше?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:31
    0
    1) Площадь стола, сделанного Колей равна S=120*80=9600 см², а У Миши длина будет 120-15=105, а ширина 80+12=92 см. S=105*92=9660 см². Следовательно, 9660-9600=60 см².

    Ответ: площадь Мишиного стола на 60 см ² больше, чем Колиного.

    2) S=a*b=1600 м ², где a-длина, b-ширина., тогда ширина будет равна 4 а, следовательно а*4 а=1600, 4 а ² = 1600, a ² = 1600:4=400, a = √400=20 м. Найдем ширину: 20*4=80 м. Периметр P=2 * (a+b) = 2 * (20+80) = 200 м.

    3) 6*12=72 р. - отдал за тетради

    3*49=147 р. - за альбомы

    72+147=219 р.