В равнобедренном треугольнике периметр равен 21 см, а боковая сторона равна 6 см. Найдите длину основания.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:32
    0
    т. к. треугольник равнобедренный, то и вторая боковая сторона=6 см

    21 - (6+6) = 21-12=9 см длина основания
  2. 11 июля, 07:39
    0
    21-6*2=21-12=9 см - основание