Решите по действиям.

(315-9) * 4-468:9=?

581:7*100-300=?

(400-39*6) * 10-1000+9=?

247*3+12000:100+15000=?

150:50*100+3000=?

138270-135*2-8*1000=?

245:5*8+10000-90=?

315:3*10+300+7=?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:02
    0
    1. (315-9) * 4-468:9=? 2. 581:7*100-300=?

    1) 315-9 = 306 1) 581 : 7 = 83

    2) 306 * 4 = 1224 2) 83 * 100 = 8300

    3) 468 : 9 = 52 3) 8300 - 300 = 8000

    4) 1224 - 52 = 1172

    3. (400-39*6) * 10-1000+9=? 4. 247*3+12000:100+15000=?

    1) 39*6 = 234 1) 247 * 3 = 741

    2) 400 - 234 = 166 2) 12000 : 100 = 120

    3) 166 * 10 = 1660 3) 741+120 = 861

    4) 1660 - 1000 = 660 4) 861 + 15000 = 15861

    5) 660 + 9 = 669

    5. 150:50*100+3000=? 6. 138270-135*2-8*1000=?

    1) 150:50 = 3 1) 135 * 2 = 270

    2) 3*100 = 300 2) 8 * 1000 = 8000

    3) 3000 + 300 = 3300 3) 138270 - 270 = 138000

    4) 138000-8000 = 130000

    7. 245:5*8+10000-90=? 8. 315:3*10+300+7=?

    1) 245 : 5 = 49 1) 315:3 = 105

    2) 49 * 8 = 392 2) 105 * 10 = 1050

    3) 392+1000 = 1392 3) 1050+300 = 1350

    4) 1392-90 = 1302 4) 1350+7 = 1357
  2. 13 декабря, 03:24
    0
    1.1) 315-9=306

    2) 306*5=1224

    3) 468:9=52

    4) 1224-54=1170

    3.400-39=361

    2) 361*6=2166

    3) 2166*10=21660

    4) 1000+9=1009

    5) 21660-1009=1157

    2.581:7=83

    2) 83 * 100=8300

    3) 8300-300=8000

    4.247*3=741

    2) 12000:100=120

    3) 741+120=861

    4) 861+15000=15861

    5.150:50=3

    2) 3*100=300

    3) 300+3000=3300

    6.135*2=270

    2) 8*1000=8000

    3) 8000-270=77307.

    4) 138270-7730=130540

    7.245:5=49

    2) 49*8=392

    3) 392+10000=10392

    4) 10392-90=10390

    8.315:3=105

    2) 105*10=1050

    3) 1050+300=1350

    4) 1350+7=1357