Богатый горожанин 2 дома в наследство трем сыновьям. сыновья решили разделить наследство поровну. каждому ииз двух старших братьев достался дом а меньшему выделили деньги: каждый из страших братьев дал ему 500 денариев. сколько денариев стоил один дом?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:59
    0
    1) 500*3=1500 (д.) - стоимость дома

    2) 1500*2=3000 (д.) - стоимость 2-х домов

    3) 3000-500-500=2000 (д.) - осталось у 2-х братьев

    4) 2000:2=1000 (д.) - у каждого брата поровну