Помогите решить.

дано: tga=3. Найти: tg (45 (градус) + a)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:52
    0
    tg (45-a) = (tg45-tga) / (1+tg45tga) = (1-tga) / (1+tga) = (1-3) / (1+3) = - 1/2