Ученик планировал сделать 40 уравнений, но сделал на 5% меньше. Сколько сделал мальчик уравнений?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:01
    0
    Вариант 1:

    40 / 100 = 0,4 (1%)

    0,4 * 5 = 2 (5%)

    40 - 2 = 38

    Вариант 2:

    100% - 5% = 95%

    40 / 100 = 0,4 (1%)

    0,4 * 95% = 38

    Ответ: 38