Длина прямоугольника больше шириныв5 раз пертметр36 см найдите плошадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:29
    0
    Пусть х-длина прямоугольника. Тогда ширина 5 х. А т. к по условию задачи периметр 36 см, составим уравнение: Х+5 х=36 6 х=36 Х=36:6 Х=6 1) 6*5 = 30 см - ширина
  2. 25 июля, 16:01
    0
    Ширина - x; длина-5x; P=36; 2x+10x=36; 12x=36; x=3 см-ширина; 15 см-длина; S=15*3=45 кв см.