Решите уравнение:

15 х-8 х=21 3 х-х=12

2 х+4 х=30 х+8 х=72

4 у+2 у-у=20 9 х+х-9 х=5

7 у+у-2 у=24 4 х+3 х-7 х=6

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:49
    0
    15 х-8 х=21. Х * (15-8) = 21 Х*7=21 Х=21:7 Х=3 3 х-х=12 Х * (3-1) Х*2=12 Х=12:2 Х=6 Вот пример. выделяешь общий множитель и всё. Дальше сама, если не сможешь, помогу