Помогите решить уравнения

3 х-1=2 (х-2)

3 (х+5) = 7-5 х

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:14
    0
    3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=-4+1

    х=-3

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=-1
  2. 6 апреля, 10:04
    0
    1) 3x-1=2 * (x-2)

    3x-1=2x-4

    3x-2x=-4+1

    x=-3

    2) 3 (х+5) = 7-5 х

    3x+15=7-5x

    3x+5x=7-15

    8x=-8

    x=-1