Масса девяти одинаковых ящиков с яблоками равна 360 кг. Масса пустого ящика равна 2 кг. Чему равна масса яблок в одном ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:47
    0
    1) 360:9=40 (кг)

    2) 40-2=38 (кг)

    Ответ: масса яблок в одном ящике 38 кг.

    2