Найди длину и площадь окружности, если её диаметр 42 см (число "пи" округлить до десятых).

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:22
    0
    С=πd

    C=3,1*42=130,2 см

    S=πd²/4

    S=3,1*441=1367,1 см²