Найдите значение выражения 9 * (23+16n) + 6 * (14-23n)

При n = 309; 2001

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:23
    0
    9 * (23+16n) + 6 * (14-23n) = 207+144n+84-138n=291+6n

    Приn=309 291+6*309=291+1854=2145

    При n=2001 291+6*2001=291+12006=12297