Докажите, что 25^3-5^4 кратно 8

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:32
    0
    25*25*25-5*5*5*5=15625-625=15000

    15000/8=1875
  2. 27 июля, 05:17
    0
    25^3 - 5^4 = 5^6 - 5^4 = 5^4 • (5^2 - 1) = 5^4 • 24 = 5^4 • 3 • 8