В магазине продаются шоколад и торты. Известно, что торт вдвое дороже шоколада. Первый покупаиель купил две плитки шоколада и торт, а второй-два торта и плитку шоколада, при этом второй заплатил на 200 рублей больше, чем первый. Сколько рублей стоит плитка шоколада?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:00
    0
    1) шоколад стоит 200 р

    200+200=400

    торт 400 р

    400+400=800

    2) 2 торта по 400 будет 800 и плюс один шоколад 200 будет 1000

    1000-800=200

    думаю что так