24 месяца назад Ире было 6 лет. Маше будет 14 лет чез 108 месяцев. Старше или младше Ира Маши и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:17
    0
    24 месяца - это 2 года. 6+2=8 (лет) Ире сейчас. Чтобы узнать, сколько лет Маше, мы 108:12=9 (лет) Теперь 14-9=5 (лет) Маше сейчас.

    8-5=3

    Ответ: Маша младше Иры на 3 года.