На одной стороне угла с вершиной в точке А отметили точки b и c, а на другой d и e причем ab=10 См, ac=18 см, ad:ae=5:9. Найдите отрезок ce, если bd=20 см

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:07
    0
    BD = 20 см (BAD)

    => AD = BD-AB = 20-10=10 см (AD)

    AD относится к AE как 5 к 9=>

    10:5•9=18 см (AE) = >CE=18+18=36 см.

    ответ: CE = 36 см