Найдите область значения функции y = 3x в квадрате + 6x - 2

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:25
    -2
    3x²+6x-2=0

    D=6²-4 * (-2) * 3=36+24=60

    x = (-6±2√15) / 6

    x1=-1-√ (5/3)

    x2=-1+√ (5/3)
  2. 14 января, 18:23
    -1
    Найдем вершину параболы

    x0=-b/2a=-6/6=-1

    найдем y при х=-1

    у=3-6-2=-5

    так как у параболы ветви направлены вверх, тогда ее область значения

    будет [-5; +бесконечности)