Помогите решить

Вычеслите вырожения:

1) 1,24 : 3,1 + 12 : 0,25 - 2 : 25 + 18 : 0,45;

2) (33,77 : 1,1 + 1,242 : 0,27) * 1,4 - 4,1;

2) 19 - (2,0088 : 0,062 - 17,82) ;

3) (1,87 + 1,955) : 0,85 - (3 * 1,75 - 2,5) * 1,62.

Помогите строчно решить!

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:54
    0
    1) 1,24:3,1+12:0,25-2:25+18:0,45=88,32

    1) 1,24:3,1=0,4

    2) 12:0,25=48

    3) 2:25=0,08

    4) 18:0,45=40

    5) 0,4+48=48,4

    6) 48,4-0,08=48,32

    7) 48,32+40=88,32

    2) (33,77:1,1+1,242:0,27) *

    *1,4-4,1=45,32

    1) 33,77:1,1=30,7

    2) 1,242:0,27=4,6

    3) 30,7+4,6=35,3

    4) 35,3*1,4=49,42

    5) 49,42-4,1=45,32

    3) 19 - (2,0088:0,062-17,82) =

    =4,42

    1) 2,0088:0,062=32,4

    2) 32,4-17,82=14,58

    3) 19-14,58=4,42

    4) (1,87+1,955) : 0,85 - (3*1,75-2,5) * 1,62=0,045

    1) 1,87+1,955=3,825

    2) 3*1,75=5,25

    3) 5,25-2,5=2,75

    4) 3,825:0,85=4,5

    5) 2,75*1,62=4,455

    6) 4,5-4,455=0,045