Даны числа 2 в 45 степени, 3 в 36,4 в 27,5 в 18 степени. какое из них больше

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:04
    0
    2^45 = (2^5) ^9=32^9

    3^36 = (3^4) ^9=81^9

    4^27 = (4^3) ^9=64^9

    5^18 = (5^2) ^9=25^9

    Можно расположить их по возрастанию:

    25^9 < 32^9 < 64^9 < 81^9

    5^18 < 2^45 < 4^27 < 3^36

    Наибольшим является 3^36.