2 т 2 ц 88 кг + 7 ц 86 кг 2 мин 52 сек + 43 сек 8 сут 17 час - 5 сут 22 час 10 мин решить подробно

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:08
    0
    2 т 2 ц 88 кг+7 ц 86 кг=2 т 9 ц 174 кг=2 т 10 ц 74 кг=3 т 74 кг 1 т=10 ц 1 ц=100 кг

    2 мин 52 сек+43 сек=2 мин 95 сек=3 мин 35 сек 1 мин=60 сек

    8 сут 17 час-5 сут 22 час 10 мин=3 сут 17 ч - 22 ч 10 мин = (3*24 ч+17 ч) - 22 ч 10 мин=89 ч - 22 ч 10 мин=67 ч-10 мин=66 ч 60 мин-10 мин=66 ч 50 мин

    1 сут=24 ч 1 ч=60 мин