Найдите корни уравнений (2/3 х+7/12) : 6/11=1 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:16
    0
    2/3x+7/12) : 6/11=1 5/6 8+7x/12x=11/6 * 6/11 8+7x/12x=1 8+7x=12x 7x-12x=-8 - 5x=-8 X=8/5 X=1 3/5=1,6