Длина линейки 180 см. Первая улитка движется 12 минут, а спит 6 минут. Вторая движется 6 минут, а спит 12 минут. Скорость каждой улитки-1 см/минуту. Через какое время они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:04
    0
    Средняя скорость первой улитки 12 см за 12+6=18 минут будет 12/18=2/3 см/минуту

    средняя скорость второй улитки 6 см за 6+12=18 минут будет 6/18=1/3 см/минуту

    скорость сближения 2/3+1/3=3/3=1 см/минуту

    время за которую обе улитки пройдут 180 см t=180/1=180 минут
  2. 23 августа, 11:11
    0
    Через 10 мин тут подвох есть