Решите пример: (56/15 - 9/4 + 8/5 - 56/60) : (4/4 - 6/4)

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:58
    0
    = (224/60-135/60+96/60-56/60) * (-2/1) = 129/60 * (-2) = - 129/30=-4 3/10
  2. 22 сентября, 12:58
    0
    Общий знаменеталь 60, 56*4 - 9*15 + 8*12 - 56 = 224-135+96-56 = 129/60

    4/4-6/4=-2/4 сокращаем 129/60 * (- 2/1) = - 258/60 выделяем целую цасть 4 и дробь 18/60 сокращаем и получаеся - 4 целых 3/10