В правильном шестиугольнике со стороной а наугад выбрана точка. Найти вероятность того, что расстояние от этой точки к ближайшей вершине шестиугольника не превышает а/2.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:39
    0
    A=m/n

    m=2

    n=6

    A=2/6=0,33