Sin ((pi*x) / x больше либо равно x^2-12x+37

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:18
    0
    Тогда

    Sin ((pi*x) / x) = Sin pi = 0 и неравенство примет вид

    x²-12x+37≤0

    д=144-4*37=-4, те. критических точек у функции нет, и функция положительна на всей числовой прямой. т. е. решений у неравенства нет.

    Но если честно какое-то подозрительное неравенство