В Книге 140 страниц. Ученик в первый день прочитал 25% всей книги, а во второй день-40% книги. Сколько страниц осталось прочитать ученику

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:25
    0
    1) 25+40=65%-прочитал ученик за два дня

    2) 100-65=35%-ему осталось прочитать

    3) 140:100=1,4 (с.) - составляет 1%

    4) 1,4*35=49 (с.)

    Ответ: 49 с. осталось прочитать ученику.

    P. S. Действия 1 и 2 можно сделать действиями под №2 и №3
  2. 5 августа, 04:54
    0
    35 процентов осталось прочитать