Найди неизвестный член пропорции.

а) 1:у=1,7:5,1

б) 5:х=3,4:13,6

в) 12,5:2,5=х: 8

г) х: 200,8=10,1:4

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:09
    0
    А) 1,7 у=1*5,1

    1,7 у=5,1

    у=5,1:1,7

    у=3

    б) 3,4 х=5*13,6

    3,4 х=68

    х=68:3,4

    х=20

    в) 2,5 х=12,5*8

    2,5 х=100

    х=100:2,5

    х=40

    г) 4 х=200,8*10,1

    4 х=2028,08

    х=507,02
  2. 18 октября, 07:25
    0
    А) 1:у=1,7:5,1

    у*1,7=1*5,1

    у*1,7=5,1

    у=5,1:1,7

    у=3

    б) 5:х=3,4:13,6

    х*3,4=5*13,6

    х*3,4=68

    х=68:3,4

    х=20

    в) 12,5:2,5=х: 8

    х*2,5=12,5*8

    Х*2,5=100

    Х=100:2,5

    х=40

    г не могу, прости)