Обследуя урожай, Гном-обжора надкусил 64 ягодки, а 96 надкусить не успел. Сколько процентов ягод испортил Гном

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:44
    0
    40%

    всего 160 ягод, 96+64=160

    160 - 100%

    64 - х %

    х = (64*100) : 160=40
  2. 7 сентября, 18:58
    0
    96+64=160 (ягод) - всего

    64/160x100 процентов=0.4x100 процентов=40 процентов

    Ответ: 40 процентов ягод испортил гном