Решите задачу. Швея за 6 часов шьёт 48 прихваток. За какое время будут готовы 90 прихваток, если за час она станет шить на 2 прихватки больше?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:43
    0
    48/6=8 прихваток в час шьет швея

    8+2=10 прихваток в час будет шить швея

    90/10=9 часов

    Ответ: за 9 часов швея сошьет 90 прихваток
  2. 28 октября, 19:04
    0
    Будет 18 прихваток) так как

    48:6 = 3

    3+2=5

    90:5=18