Решить по действием (2 - 17/12) : (3/8-1/6) * 3 1/4

(7/10-2/5) * (1/4+5/6) : 6 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:48
    0
    1 пример:

    1) 2-17/12=7/12

    2) 3/8:1/6=2 1/4

    3) 7/12:2 1/4=7/27

    4) 7/27*3 1/4=91/108

    2 пример:

    1) 7/10-2/5=3/10

    2) 1/4+5/6=1 1/12

    3) 3/10*1 1/12=13/40

    4) 13/40:6 1/2=1/20