Упростите выражения.

а) 2 * (4-У) + 2 У

б) 3 * (х-2) - 2 * (2-3 х)

Решите уравнение.

а) 7,3 - (у-3,7) = 15.

б) - 3,8 + (х-4,2) = 36.

в) - 0,2 * (0,7) = 0,84.

д) 3 * (х-2) - 2 * (х+4) = 6.

е) (3 х+8) * (2 х-0,8) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 06:14
    0
    a) 2 (4 - y) + 2y = 8 - 2y + 2y = 8

    b) 3 (x - 2) - 2 (2 - 3x) = 3x - 6 - 4 + 6x = 9x - 10

    a) 7,3 - (y - 3,7) = 15

    7,3 - y + 3,7 = 15

    -y = 4

    y = - 4

    b) - 3,8 + (x - 4,2) = 36

    -3,8 + x - 4,2 = 36

    x = 44

    c) - 0,2 * 0,7x = 0.84

    -0.14x = 0,84

    x = - 6

    d) 3 (x - 2) - 2 (x + 4) = 6

    3x - 6 - 2x - 8 = 6

    x = 20

    е) (3 х+8) * (2 х-0,8) = 0

    3 х+8=0 2 х-0,8=0

    3 х=-8 2 х=0.8

    Решения нет. х=0.4
  2. 15 июля, 08:04
    0
    Упростите выражения:

    а) 8-2 у+2 у=8

    б) 3 х-6-4+6 х=9 х-10

    Решите уравнение:

    а) 7,3 - (у-3,7) = 15

    7.3-у+3.7=15

    11-у=15

    у=-4

    б) - 3.8 + (х-4.2) = 36

    -3.8+х-4.2=36

    -8+х=36

    х=44

    в) это не уравнение, либо неправильно написано.

    д) 3 * (х-2) - 2 * (х+4) = 6.

    3 х-6-2 х-8=6

    х-14=6

    х=20

    е) (3 х+8) * (2 х-0,8) = 0

    3 х+8=0 2 х-0,8=0

    3 х=-8 2 х=0.8

    Решения нет. х=0.4

    Ответ: 0.4