Решите уравнения 2 sin^2x + 3 sin x = 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:26
    0
    Sinx=a

    2a²+3a-2=0

    D=9+16=25

    a1 = (-3-5) / 4=-2⇒sinx=-2<-1 ет решения

    a2 = (-3+5) / 4=1/2⇒sinx=1/2⇒x = (-1) ^n*π/6+πn, n∈z