Длина прямоугольного параллепида равна 12 см, ширина 5 см, высота 9 см. На сколько увеличится объем параллелепипида, если каждое его измерение увеличить на 1 см?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:52
    0
    1) 12*5*9=540 см³ объем прямоугольного параллепипеда

    2) 12+1=13 см новая длина

    3) 5+1=6 см новая ширина

    4) 9+1=10 см новая высота

    5) 13*6*10 = 780 см³ новый объем

    6) 780-540=240 см³ на столько увеличится объем параллелепипида

    Ответ: на 240 см³