Найти объем, полную поверхность, длину всех ребер куба, если:

д) длина всех боковых ребер куба: 1) 12 см; 2) 24 м; 3) 4 дм; 4) 8 м; 5) 16 км.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:51
    0
    Все стороны у куба равны, боковых ребер 4

    1) получи что одно ребро равно 12/4=3 см

    объём равен 3*3*3=9

    полная поверхность = 3*3*6=54

    длина всех ребер = 3*12=36 см

    2) 24/4=6

    6*6*6=216

    6*6*6=216

    6*12=72

    3) 40/4=10 см

    10*10*10=1000

    10*10*6=600

    10*12=120

    4) 8/4=2 м

    2*2*2=8

    2*2*6=24

    2*12=24 м