Разложите на множители квадратный трёхчлен

2x во 2 степени - 3x - 2

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:30
    0
    Разложить на множители - это найти корни квадратного уравнения.

    Ax^2+Bx+C=0.

    Для нашего случая дискриминант = B^2-4AC=25

    И корни уравнения X1=2 и X2=0.5

    2 * (X-2) * (X+0.5)