1,25: (-2/5) + 1,75:1 целая1/8

все это разделить на 2

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:57
    0
    1,25 / (-2/5) = 6,25/-2 = - 3,125 = - 25/8

    1,75 / (1 целая 1/8) = (7/4) / (9/8) = 14/9

    -25/8 + 14/9 = (112-225) / (8*9) = - 113 / (8*9)

    -113/2*8*9 = - 113/144