Найдите число A, если 60% от A на 20 больше, чем 7/15 от A

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:50
    0
    0,6 а - 20 = 7/15 а

    (3/5) а - (7/15) а = 20

    (9/15) а - (7/15) а = 20

    (2/15) а = 20

    а = 20 : (2/15)

    а = 150

    Ответ 150
  2. 27 ноября, 17:26
    0
    0.6 а-20=7/15 а

    6/10 а-7/15 а=20

    18 а-14 а=600

    4 а=600

    а=150