Даны два числа. Второе число составляет 70% от 1300 и 56% от первого числа. Найдите среднее арифметическое этих двух чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:10
    0
    1) 70%от1300 = 1300:100*70=910 - второе число. 2) 910 это 56%, то 910:56*100=1625 - первое число. 3) (910+1625) : 2=1267,5 среднее арифметическое