Ручка стоит 8 р. Сколько стоят 6 таких ручек. Решить задачу. Составить две задачи обратные данной

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:57
    0
    1) 8*6=48 (руб)

    Ответ: 6 ручек будет стоить 48 рублей

    1) 48:6=8 (руб)

    Ответ: 1 ручка стоит 8 рублей

    1) 48:8=6 (руч)

    Ответ: всего купили 6 ручек
  2. 23 октября, 20:09
    0
    8*6=48

    Цена8

    кол=во8

    стоим?

    6 ручек стоят 48 рублей сколько стоит одна ручка 48:6=8

    Цена - ?

    Кол-во-6

    Стоим-48