Найти массу семян для посадке газона на участке по формуле на участке 6 га, 4 га, 7 а, 10 а при норме высева газонных трав 10 г на 1 кв. метр.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:55
    0
    Давай разберёмся.

    Построим таблицу:

    1 га = 100 а

    1 а = 100 м кв.

    Переводим:

    6 га = 600 а=60000 м кв.

    4 га = 400 а=40000 м кв.

    7 а = 700 м кв.

    10 а=1000 м кв.

    узнаём.

    По участку в 6 га

    60000*10=600000 грамм=600 кг или 6 центнеров

    Для участка с площадью в 4 га:

    40000*10=400000 г=400

    кг или 4 центнера

    Для участка в 7 а

    700*10=7000 грамм=7 кг

    для участка в 10 а

    1000*10=10000 г.=10 кг