Точка М лежит на прямой АВ, но вне отрезка АВ так, что АМ: МВ=0.9. найдите длину отрезка АМ, если АВ=12 м.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:07
    0
    АМ: МВ = 9:10. Точка М лежит со стороны А. МА+АВ = МВ⇒АВ = МВ-МА.

    АМ=9 х, МВ=10 х

    10 х-9 х=12

    х=12

    АМ=12*9=108 м.

    МВ = 12*10 120 м.