Помогите решить! Уравнение

x * (2 3/4 + 5/12) = 2/5*2 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:42
    0
    Х (11/4+5/12) = 2/5*5/2

    х * (33/12+5/14=10/10

    х*38/12=1

    х*19/6=6/6

    х=6/6:19/6=6*6/6*19=6/19

    приводим к общему знаменателю сначала и сокращает где нужно, при желании перемножаем дроби перевернул их