Вычислить значение выражения. нужно разложить.

(37+8) - 9 (89+4) - 8 (38+7) - 9 (84+9) - 8 (65-8) + 5 (73-6) + 9 (64-7) + 5 (72-5) + 9 8 + (44-7) 7 + (23-5) 8 + (45-8) 6 + (24-5)

класс 2 стр. 72 №5 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:01
    0
    (37 + 8) - 9 = 36 (89 + 4) - 8 = 85 (38+7) - 9=36 (84+9) - 8=85 (65-8) + 5=62

    (73-6) + 9=76 (64-7) + 5=62 (72-5) + 9=76 8 + (44-7) = 45 7 + (23-5) = 25 8 + (45-8) = 45

    6 + (24-5) = 25